Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 26.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Производство мяса выросло на 18%

Россия в первом полугодии этого года резко увеличила производство мяса (на 18%). Увеличилось также производство пива, колбасных изделий и молока. В то же время сократилось производство мясных консервов, хлеба и хлебобулочных изделий, муки и крупы.

Как сообщил Росстат в среду, производство мяса в январе-июне этого года составило 1,2 млн тонн, что на 18,3% больше, чем в первом полугодии прошлого года. Производство пива увеличилось на 31,4% - до 617 млн декалитров (дал), растительного масла - на 14% (до 575 тыс. тонн).

По данным Росстата, выработка колбасных изделий в первом полугодии увеличилась на 4,5% - до 1,1 млн тонн. В то же время производство мясных консервов снизилось на 3,9% - до 243 млн условных банков.

Производство молочной продукции возросло на 2% (до 5,1 млн тонн).

По данным Росстата, выпечка хлеба и хлебобулочных изделий в первом полугодии снизилась на 1,6% - до 3,8 млн тонн, производство муки сократилось на 4,5% (до 4,7 млн тонн), крупы - на 3,6% (до 489 тыс. тонн).

2007-07-19
источник: Вести.Ru

  ........
 

реклама

похожие статьи

Израильтяне компенсируют отсутствие свинины курятиной

Каждый житель Израиля в среднем съедает за год 36 кг куриного мяса. Причем за последние восемь лет этот показатель возрос на 15%.

Бойкот эстонских товаров – на очереди мясо

Накануне Национальная мясная ассоциация России обратилась к участникам рынка с призывом отказаться от закупок эстонского мяса в связи с демонтажем памятника Воину-Освободителю в Таллине.

Японцы переходят на мясо

Правительство обеспокоено ростом потребления морепродуктов в Америке, Европе, Китае и других странах, что приводит к повышению цен на рыбу и истощению ресурсов.

Мясные штаны для Дика Чейни

Американский художник и изобретатель представил свое последнее творение - мясные шорты.


Голосование