Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Чехия предлагает пиво в порошке

Чешский исследовательский центр пивоварения (VÚPS) предлагает желающим приготовить собственное пиво на основе специального концентрированного порошка. Как заявляют представители центра, сегодня практически все порошковое пиво уходит на экспорт.

Ведро, несколько бутылок, холодильник и 14 дней – вот и все, что требуется для получения конечного продукта. Порошковое пиво, к примеру, большими партиями закупает Япония, Вьетнам и Россия, что обходится значительно дешевле, чем ввозить в страну готовое чешское пиво. По заверениям ученых, приготовленное из концентрата пиво сильно отличается от бутылочного и больше напоминает продукцию минипивоварен.

Стоимость одного килограмма порошка (на 10 литров пива) составляет 130 крон (около 4 евро). Дрожжи обойдутся еще в 70 крон (около 2 евро), однако существует вариант и без добавления дрожжей.

Автор: Андрей Канадис

2007-07-23
источник: http://www.ilovecz.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Учёные научились слушать пиво

Ричард Паппас и его коллеги из Тихоокеанской северо-западной национальной лаборатории придумали новую технологию для пивоваров, которая должна поспособствовать повышению качества пенного напитка.

В Чехии появилось пиво для купания

Пивоварня Chodovar, расположенная неподалеку от знаменитого курорта Марианске Лазни, выпустила на рынок необычное пиво – 'Для купания'.

70 000 кружек пива выпили участники Свиянского фестиваля

Рекордное количество пива было выпито гостями субботнего фестиваля Свиянского пива. Свою роль сыграли тропическая жара и теплая ночь – всего гостями было выпито 70 тысяч поллитровых кружек пива и 12 б

Датчане отдают предпочтение вину вместо пив

По данным национальной ассоциации пивоварен (НСП), в 2005 году потребление этого хмельного напитка в стране сократилось на 3,5 % из-за роста спроса на различные сорта сухих вин.


Голосование