Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Выгоняют за неправильное чаепитие

Владельца кафе Tea Cosy Rooms в английском городе Брайтон прозвали «Фашистом», ведь чтобы выпить чашку чая и не быть при этом с позором выгнанным за дверь, нужно следовать ряду установленных хозяином строгих правил. Владелец чаевни Дэвид Дэли бережет престиж своего заведения как зеницу ока, при этом отличается довольно крутым нравом. В этом уже успели убедиться некоторые посетители, которые посмели окунуть свое печенье в чашку с чаем или положить локти на стол. За все эти «неприличные действия» они были выгнаны из кафе с последующим советом в следующий раз соблюдать правила этикета.

Среди других правил, которые установил в своем кафе Дэвид Дэли, - не оскорблять королеву, не передавать друг другу кусочки сахара и не потягивать чай из чайной ложки. Также запрещается разговаривать по мобильному телефону и громко разговаривать - в то время, когда в кафе играют на пианино разговаривать нельзя вообще. Сообщает Turist.ru.

2007-08-24
источник: http://www.yoki.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Крепкий чай может быть вреден для здоровья

Крепкий чай может нанести вред организму человека. Он негативно влияет на работу сердца, стимулирует чрезмерное выделение желудочного сока, а также разрушает зубную эмаль.

Чтобы быть сильным, надо пить зеленый чай

Новые поколения китайцев становятся выше ростом, но слабее здоровьем из-за неправильного питания и отказа от зеленого чая...

Почти половина жителей Эстонии пьет чай со льдом

Результаты рыночных исследований, проведенных в мае, показали, что холодные чайные напитки употребляет 41% жителей Эстонии или свыше 430 тысяч человек. 67% его почитателей употребляет напиток в любое

Популяризатору чая в России поставили памятник

В городе Кунгур Пермского края в парке около городского музея открыт сегодня памятник купцу-чаеторговцу Алексею Губкину.


Голосование