Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Йорке пройдет фестиваль еды

Самый масштабный и известный британский фестиваль еды пройдет с 21 по 30 сентября в историческом городе Йорке. В программе XI фестиваля гастрономические рынки, демонстрации приготовления блюд от знаменитых шеф-поваров, соревнования по изготовлению выпечки, тематические ужины, презентации продуктов и много других развлекательных и познавательных мероприятий. Рестораны города будут предлагать специальные меню с блюдами фестиваля.

Уникальность фестиваля подчеркнут места его проведения, расположенные в наиболее известных исторических частях города. Так, фестиваль будет проходить и в легендарном правительственном здании Guildhall, и на знаменитом рынке Coppergate. Повсюду в Йорке можно будет найти шатры с необыкновенно вкусной, свежеприготовленной едой и бочковой эль.

2007-08-06
источник: http://www.turist.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Лучшие вегетарианские рестораны Британии

Британский журнал Guardian опубликовал список лучших вегетарианских ресторанов Британии. На первом месте оказался лондонский ресторан Morgan M...

Лондон ждет гостей на кулинарный фестиваль

С 21 по 24 июня в Лондоне, в Риджент-Парке (Regent’s Park), в четвертый раз пройдет престижный ежегодный кулинарный фестиваль 'Taste of London'.

Калорийная пища будет облагаться повышенным налогом

В то время, как в странах третьего мира с горем пополам решают продовольственную проблему, страны загнивающего Запада борются с ожирением. В ход идет даже налоговая политика.

В Великобритании посетителей пабов накормят жвачкой

В британских пабах, в которых с 1 июля запрещено курение, начали продавать жевательные резинки с никотином. Обычно их рекомендуют желающим бросить курить, а также раздают пассажирам самолетов.


Голосование