Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В эстонцах воспитывают любовь к конституции с помощью пива

"Конституционный пильзнер". Фото с сайта epl.ee

Чиновники Министерства юстиции Эстонии решили необычным способом привить согражданам уважение к конституции страны. Как пишет в четверг газета Postimees, 9 августа на прилавках эстонских магазинов появилось пиво Pohiseaduse Pilsner ("Конституционный пилснер"), выпущенное к 15-летию принятия основного закона республики (принят в 1992 году). Как заявил представитель компании A. Le Coq - производителя напитка - Тармо Нооп, цель подобной акции "достойно отметить 15-й юбилей конституции, и в то же время приблизить ее к людям". При этом все расходы на производства юбилейного пива взяла на себя компания.

По словам министра юстиции Эстонии Рейна Ланга, выпуск "Конституционного пилснера" станет лишь одним из юбилейных мероприятий и проектов, призванных сделать конституцию ближе к народу. В этой связи, отмечает газета, стоит напомнить, что у эстонцев есть проблемы как со знанием конституции, так и с чрезмерно высоким уровнем потребления алкоголя.

Так, исследования показывают, что более половины населения республики знает конституцию очень слабо или не знает вообще. Что касается проблемы алкоголизма, то за последний год употребление алкоголя только 9-13-летними детьми выросло в стране на 34 процента.

2007-08-10
источник: http://www.lenta.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Кисло-молочный бойкот Эстонии

Обострение отношений между Россией и Эстонией в связи с переносом памятника советским воинам из центра Таллина переходит в экономическую плоскость.

Бойкот эстонских товаров – на очереди мясо

Накануне Национальная мясная ассоциация России обратилась к участникам рынка с призывом отказаться от закупок эстонского мяса в связи с демонтажем памятника Воину-Освободителю в Таллине.

Почти половина жителей Эстонии пьет чай со льдом

Результаты рыночных исследований, проведенных в мае, показали, что холодные чайные напитки употребляет 41% жителей Эстонии или свыше 430 тысяч человек. 67% его почитателей употребляет напиток в любое


Голосование