Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Ресторан для преступников

В Германии, в городе Ахен, открылся ресторан при местной тюрьме. Весь персонал - заключенные колонии, которая находится в этом же здании. Все доходы идут на закупку свежих продуктов.

Идея открыть в тюрьме кулинарные курсы, а заодно небольшой ресторанчик «Вкус свободы», пришла в голову бывшему торговцу кокаином. Шеф-повару и метрдотелю из модного ресторана поручили кулинарный ликбез за решеткой.

В ресторанном деле важны детали и стиль. Стиль выдержан безупречно: меню закованы в цепи, а салфетки скреплены маленькими решетками.

Вместо скромного тюремного завтрака здесь закуски из лосося и экзотический салат. Основное блюдо - телятина с тыквенным пюре, а на десерт парфэ со свежими фруктами в карамельным соусе. Меню заключенные придумали сами. Они в основном и стояли у плиты под присмотром шеф-повара и 4 охранников.

Желающие отведать эксклюзивной баланды платят 80 евро. Романтический ужин за решеткой не для бедных, сообщает «Первый канал».

2007-10-23
источник: http://sibnovosti.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Лучшие музейные рестораны Парижа по версии CNN

CNN опубликовал рейтинг парижских музеев, где можно изысканно пообедать. На первом месте оказался ресторан Les Ombres, расположенный на крыше музея примитивного искусства Ке-Бранли

Знаменитый парижский ресторан отмечает 80-летие

Один из самых знаменитых ресторанов Парижа, La Coupole, празднует 80-летний юбилей. В 1927 году на бульваре дю Монпарнасс по заказу рестораторов Эрнеста Фро и Рене Лафона был построен ресторан

Джеми Оливер открывает свою сеть подлинно Итальянских ресторанов

Известный британский повар открывает свою сеть ресторанов, подающих «простую, быструю, городскую» еду

В ресторане США нудистов накормят бесплатно

В американском ресторанчике Black Frog (штат Мэн) каждый посетитель может бесплатно пообедать, если согласится искупаться голым в близлежащем озере Мусхед


Голосование