Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Итальянского туриста откачали… водкой

Австралийские врачи поставили получившему отравление итальянскому туристу капельницу из водки после того, как у них кончился медицинский спирт, который они обычно используют в подобных случаях.

24-летнему итальянцу, имя которого не называется, получил отравление большим количеством этиленгликоля, который входит в состав антифриза. Подобное отравление может привести к почечной недостаточности.

Для лечения в подобных случаях зачастую используют чистый спирт, поскольку он препятствует токсичному воздействию этиленгликоля.

Д-р Паскаль Гельперович из клиники Маккей Бейз, куда доставили пострадавшего, рассказал, что по прибытии итальянцу дали фармацевтический спирт, но вскоре больничные запасы кончились.

"Мы быстро использовать все имеющиеся ампулы 100% спирта и решили, что наилучшим способом продолжения этого лечения будет использование назогастрального зонда", - отметил доктор.

"Пациент капельным путем получал около трех стандартных доз алкоголя каждый час в течение трех дней, пока больной находился в палате интенсивной терапии", - сказал он.

"Администрация больницы проявила понимание, когда мы объяснили, почему нам пришлось покупать водку" – добавил врач.

Пациент уже пошел на поправку.

2007-10-11
источник: MIGnews.COM

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Перу открыли водочный фонтан

На главной площади столицы Перу Лимы открылся фонтан, наполненный виноградной водкой. Такой подарок преподнесли жителям страны ко Дню независимости производители алкогольного напитка 'Писко Сур'.

Кучма стал водкой

В ближайшее время на прилавки украинских магазинов начнет поступать новая водка, образцы которой презентовали ее изготовители.

Перуанская водка: неудавшаяся благодарность

Не слишком удачной оказалась попытка перуанцев отблагодарить другие страны и гуманитарные организации за помощь в ликвидации последствий разрушительного землетрясения.

Уго Чавес вдохновился русской водкой

Венесуэльский лидер Уго Чавес на днях призвал сограждан делать выбор в пользу национального алкогольного напитка – кукурузного «кукуя».


Голосование