Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Оркестр из свежих овощей выступит на фестивале

Венский овощной оркестр начинает свои гастроли в Великобритании. Ансамбль, который исполняет музыкальные произведения на инструментах, созданных из свежих овощей, выступит на фестивале современной музыки в Хаддерсфилде.

В группу входят 11 музыкантов, перед каждым концертом им приходится заново создавать свои инструменты, используя сельдерей для банджо, морковь для флейт и необычные огурцефоны.

Они играют разнообразную музыку: от современной до камерной, от джаза до классики, сообщает газета Daily Telegraph.

Исполнители обещают "затонуть все чувства слушателей", тем более, что, как правило, в конце шоу зрителям предлагают суп из свежих инструментов, вернее того, что от них осталось.

Но в Хаддерсфилде голодные поклонники вегетарианской музыки будут разочарованы: министерство здравоохранения запретило подавать суп, даже без тех частей оркестра, которые лопнут в ходе представления.

Уникальный оркестр разъезжает по миру и дает в год от 20 до 30 представлений, включая концерты в пользу сельхозрабочих из южной Испании, которые, по мнению музыкантов, работают в "нечеловеческих условиях".

2007-11-20
источник: MIGnews.COM

  ........
 

реклама

похожие статьи

Печеные овощи убивают ваши зубы!

Нынешняя мода на печеные овощи, может быть, и полезна для вашего тела, но вредна для зубов, установило новое исследование.

Овощи и фрукты снижают риск заболевания раком

Если в течение дня есть не менее пяти раз овощи и фрукты, то риск заболеть раком уменьшается как минимум на 12%, считает испанский врач-диетолог Пилар Сервера.

Вегетарианцы умнее мясоедов.

За тысячами добровольцев начали внимательно наблюдать, когда они были еще детьми. Раз в десятилетие для них устраивали интеллектуальные испытания и проверяли кулинарные предпочтения.

Приготовление овощей в кипящей воде уменьшает их полезные свойства

Варить овощи в кипящей воде неправильно - этот способ приготовления разрушает антираковые эффекты их действия, определили учёные в Университете Уорика /Великобритания/.


Голосование