Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 23.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Чемпионат по поеданию пампушек состоялся во Львове

Фестиваль «Пампушек» во Львове будет проходить впервые. Торжественное открытие фестиваля состоится 13 января, в 12 часов, на площади Базар.

Цель фестиваля — ознакомить львовян и гостей города с пампушковыми традициями народов мира и разными рецептами приготовления пампушек, сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу Львовского городского совета.

В рамках фестиваля состоится ярмарка-продажа пампушек, а также чемпионат по поеданию этих шедевров кулинарного искусства, победителем которого станет участник, который съест наибольшее количество пампушек за самое короткое время.

В процессе изготовления фестивальных пампушек задействованы 20 человек. Также на площади около Доминиканского собора состоится благотворительный обед, на котором будут подавать борщ с пампушками.

Напомним, чемпионом мира по скоростному поеданию подобных кулинарных произведений — вареников — в этом году стал житель Львовской области.

2008-01-15
источник: http://bayki.com/

  ........
 

реклама

похожие статьи

"Черная вдова" выиграла чемпионат Азии по поеданию пельменей

Чемпионка мира среди женщин по скоростному поглощению пищи "Черная вдова" Соня Томас подтвердила свою высокую квалификацию в Гонконге, выиграв чемпионат Азии по поеданию пельменей и пампушек.

Во Львове на Рождество прохожих будут угощать кутьёй и пампушками

Во Львове, с 3 по 9 января, будет проходить праздничный рождественский фестиваль, сообщили в пресс-службе Львовского городского совета.


Голосование