Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Калининграде отмечают 'День Селедки'

Народный праздник "День Селедки" проходит сегодня в Калининграде, в Музее Мирового океана. На этот раз он приобрел международный статус: участие в празднике принимают делегации из Дании, Литвы и Исландии. Ровно 60 лет назад, в апреле 1948 года, от причалов калининградских портов вышли первые сельдевые экспедиции, положившие начало рыболовецкому флоту Калининградской области. О нелегком рыбацком труде повествует фотовыставка, посвященная сельдевым путинам исландских рыбаков, привезенная из Музея Селедки в городе Дальвик. На набережной Петра Великого, у Музея Мирового океана развернуты рыбные ряды. Организаторы праздника приготовили конкурсы на лучший анекдот, лучшую байку, лучший рисунок о любимой рыбе и самый оригинальный кулинарный рецепт.

2008-04-16
источник: http://www.rusnovosti.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Фестиваль селедки в Булонь-сюр-Мер

В Булонь-сюр-Мер - первом по значимости рыболовном порту Франции, специализирующемся на ловле сельди в Северном море, - проводится Фестиваль селедки Hareng-Primeur.

Сезон "новой селедки" в Голландии задержался на две недели

Из-за холодной весны традиционное открытие в Голландии сезона 'новой селедки' впервые в истории задержалось на две недели.

День селедки в Калиниграде

В Калининграде, в Музее мирового океана, отметили День селедки. С первой советской экспедицией за сельдью к берегам Исландии в апреле 48-го началась история всего рыболовецкого флота области.

В Нидерландах открылся сезон 'новой селедки'

Первый бочонок малосольной сельди был продан в Гааге с аукциона за 70 тысяч евро. Такую сумму заплатило Объединение молодых предпринимателей нидерландского города Хардервейк.


Голосование