Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Праге открылся ресторан с приемом пищи в полной темноте

В центре Праги открылся ресторан, в котором гурманы будут дегустировать блюда в абсолютной темноте. Посетители данного заведения под названием «Под крылом ночи» после выбора меню направляются в герметично закрытую от доступа любого света комнату, где принимают пищу в полной темноте. Между обычно освещенным входом в ресторан и совершенно темной комнатой гость «привыкает» к отсутствию света в переходном помещении с одной единственной тусклой лампочкой. Замысел ресторана в том, что при принятии местного меню посетитель может сосредоточится только на четырех из пяти чувств: слух, осязание, нюх и вкус. К столику каждого гостя отводит официант, он же придет на помощь в случае, если гость пожелает посетить уборную или выйти. Кроме того, здесь действуют строгие правила по посадке гостей за стол: пришедшие пары усаживаются исключительно рядом друг с другом, а не напротив как в обычном ресторане. При входе в темную комнату посетители оставляют зажигалки, мобильные телефоны, часы с подсветкой — любые предметы, которые могут светиться в темноте. Абсолютная темнота вовсе не означает полное одиночество — в закрытой свету комнате могут одновременно находится до 50-ти человек. Среднее меню на одного человека в ресторане «Под крылом ночи» обойдется в 990 чешских крон (40 евро). Подобные рестораны уже существуют в Лондоне, Париже, Берлине, Пекине и Москве.

2008-05-28
источник: http://www.czechwalker.com/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В США призвали не обслуживать толстяков в ресторанах

В США члены штатной ассамблеи Джон Рид и двое его коллег предложили законопроект, согласно которому рестораны Миссисипи должны отказывать в обслуживании слишком толстым клиентам.

Домохозяйки угрожают ресторанному бизнесу США.

В течение последних 2 лет ресторанный рынок США испытывал затруднения, в связи со множеством факторов. Один из которых - снижение посещаемости, вызван, в частности, тем, что число работающих молодых м

Обезьяна-официант привлекает туристов в японский ресторан

Небольшой ресторанчик в японском городе Уцуномия, центре префектуры Тотиги, получил известность благодаря необычному официанту. В этом ресторане клиентов обслуживает обезьяна.


Голосование