Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Тысячи свадебных персиков похищены в Японии

МОСКВА, 24 июн - РИА Новости. Неизвестные похитили из фруктового сада в Токио несколько тысяч персиков, которые в Японии принято дарить на свадьбу молодоженам, сообщает во вторник агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на местную полицию.

По словам источника в правоохранительных органах Токио, около пяти тысяч "свадебных" фруктов исчезли этой ночью из сада на востоке столицы. По делу о похищении персиков уже начато расследование.

Персики из токийского сада представляют собой весьма ценный подарок для новобрачных, ведь каждый персик стоит порядка 820 долларов.

Персики, вишня и дыня в этой стране являются очень дорогими продуктами и обычно преподносятся только в подарок.

2008-06-26
источник: РИА Новости

  ........
 

реклама

похожие статьи

Робот для завтрака

Японские конструкторы создают роботов все более похожих на людей. В Токио был продемонстрирован белый робот, который будит человека, болтает с ним и помогает готовить завтрак.

В Японии резко подорожал соевый соус

Японская корпорация 'Киккоман', крупнейший в мире производитель соевого соуса, объявила сегодня о значительном повышении цен на все виды своей продукции.

Изыски японской кухни от Нобу на лайнере Crystal Symphony

Всемирно известный шеф-повар и ресторатор Нобуюки 'Нобу' Мацухиса расширяет свою империю на экстерриториальных водах.

Обезьяна-официант привлекает туристов в японский ресторан

Небольшой ресторанчик в японском городе Уцуномия, центре префектуры Тотиги, получил известность благодаря необычному официанту. В этом ресторане клиентов обслуживает обезьяна.


Голосование