Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Франция ограничивает продажу алкоголя

Франция вводит запрет на продажу алкоголя несовершеннолетним, а также на распитие спиртных напитков вблизи учебных заведений в рамках программы по борьбе с молодежным алкоголизмом. Об этом, как сообщает PRIAN.ru со сссылкой на france24.com, заявила министр здравоохранения Франции Розалин Бакело. Новые правила вступят в силу с 2009 года.

Согласно последним данным, потребление алкоголя в школах страны возросло. Почти половина детей заявили, что как минимум раз в месяц они выпивают пять бокалов вина за один вечер, что означает уже попойку, считает министр. Кроме того, число госпитализированных из-за злоупотребления алкоголем людей до 25 лет с 2004 по 2007 год удвоилось.

В связи с этим ведомство мадам Бакело разработало документ, запрещающий такие промоакции питейных заведений, как "нон-стоп бары", когда за определенную плату можно заказывать сколь угодно алкоголя. Такие пирушки, которые заканчиваются в больницах с интоксикацией, популярны именно у студентов. Также запрещается продажа спиртных напитков и их распитие возле учебных заведений по всей Франции. До настоящего момента существовала лишь определенная зона вокруг школ, где запрещалось продавать алкоголь подросткам от 16 до 18 лет, при этом правила были различны в зависимости от типа алкоголя и торгового заведения.

Ужесточаются и нормы продажи спиртных напитков на автозаправках. Если доселе их не продавали на АЗС с 10 часов утра до 18 часов вечера, то теперь их перестанут продавать вовсе, дабы сократить пьянство за рулем

2008-07-16
источник: http://www.zavtra.com.ua/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Польские улитки обходятся Франции все дороже

Поставщики съедобных улиток предупреждают о грядущем резком повышении цен на этот деликатес французской кухни в связи с ростом благосостояния в Восточной Европе.

Французские виноделы предали историю

Всем знакомый и щемяще любимый звук выскакивающей из бутылки пробки скоро может уйти в историю - французские виноделы перестали использовать традиционный корк.

Гурме-сафари состоится в Люцерне

По сообщению туристического офиса Люцерна, три кулинарных "храма" в этом городе подготовили интересное предложение для гурманов.

В Франции отменен 12-летний запрет на напиток Red Bull

Энергетический напиток Red Bull появился на французских прилавках впервые после 12-летнего запрета на него. Это результат вступления в действия европейских нормативных документов


Голосование