Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 26.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Олимпийское питание

С приближением Олимпиады Китайская ассоциация работников общепита проводит важную работу, как рекомендация олимпийских блюд и отбор олимпийских поваров. 4 июля секретарь ассоциации Фэн Эньюань рассказал о многих деталях работы.

Блюда на разный вкус

Фэн сказал, что продукты питания в Олимпийской деревне должны соответствовать требованиям безопасности и установленным стандартам. Кроме того, нам необходимо готовить блюда серийно, потому что столовая вмещает 6000 спортсменов каждый час по конструкции.

В олимпийском меню уделяется внимание национальным вкусам. Пекинская утка представляет собой классическое блюдо китайской кухни, которое имеет особую технологию приготовления. Оно непременно появится на олимпийском столе. Специальные повара будут готовить блюда так, чтобы они приходились по вкусу спортсменам различных национальностей.

Я составляю меню для спортсменов-олимпийцев

Фэн взял с собой книгу «Я составляю меню для спортсменов-олимпийцев». Он рассказал о блюде «Сюецай гуйюй»

«В приготовлении этого блюда мы учли то, что спортсменам необходима сила, скорость и выносливость, поэтому в рацион питания надо включить достаточное количество углеводов и белков. Рыба и овощи являются прекрасной комбинацией».

Пропорция китайских и западных блюд

Фэн сообщил, что 70 % олимпийского меню представляют западные блюда в связи с тем, что доля европейцев и американцев составляет 69%. 9% принадлежит африканским блюдам, которые едят мусульмане. Остальные 20% представляют блюда азиатской кухни.

Самое важное требование олимпийского меню состоит в том, чтобы входящие в него блюда приходились по вкусу людям разных национальностей.

Кроме того, Олимпиада – хорошая возможность для демонстрации китайской кухни. Мы надеемся, что блюда китайской кухни появятся и на столах следующих Олимпиад.

Возможно, олимпийские продукты питания будут пользоваться популярностью в Китае

«Каждый день в меню будет входить огромное количество разнообразных салатов, около 20-30 видов в день. Возможно, после Олимпиады они будут пользоваться популярностью на рынке общественного питания Китая», - сообщил Фэн.

2008-07-15

  ........
 

реклама

похожие статьи

Власти Пекина обеспокоились качеством питания туристов перед Олимпиадой

К Олимпийским играм в Пекине власти города специально для туристов составят рейтинг баров кафе и ресторанов европейской кухни. Об этом сообщает сегодня газета China Daily.

Китайский повар в честь Олимпиады-2008 приготовил более 2 тысяч кур

Китайский повар Абин на профессиональном фестивале в Наньнине на юге Китая приготовил за 100 минут 2 тысячи 8 кур-гриль

Олимпийское меню

Практически все участники топ-соревнований, которые проходят в Китае перед Олимпийскими играми, не упускают случая покритиковать будущих хозяев главных стартов четырехлетия за организацию и качество п

Олимпиада пройдет с газировкой

Невилл Исделл (Neville Isdell), председатель совета директоров Coca-Cola, сообщил вчера в интервью BBC, что компания будет спонсировать игры в Пекине, как было запланировано ранее, и не присоединится


Голосование