Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Киеве 800 человек накормили одним вареником

В Киеве на праздновании 85-летия Бородянского района Киевской области приготовили 85-килограммовый вареник с грибами и картофелем.

Для приготовления вареника столичные повара использовали 20 кг муки и столько же грибов, более 50 кг картофеля, почти сотню яиц, более 10 кг сала.

По данным издания, готовили его в огромном казане, который пришлось поднимать автокраном. По самым скромным подсчетам, накормить кулинарным чудом можно около 800 человек.

Приготовленный вареник размерами 1 м 60 см на 80 см официально зарегистрировали представители "Книги рекордов Украины". Он претендует на звание самого большого в мире.

2008-09-08
источник: http://www.zavtra.com.ua/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Запорожье изготовят мега-вареник

Жители города казацкой славы – Запорожья задумали приготовить самый большой вареник, информация о котором будет занесена в Книгу рекордов Украины.

В Киеве организуют Кулинарный чемпионат.

24 августа в столице Украины планируется провести "Республиканский Чемпионат по поеданию вареников". Для справки. Что такое пельмени — это каждый знает, особенно знамениты сибирские пельмени, которые,

В Черкассах установят памятник украинскому варенику

Идея воздвигнуть в городе монумент, увековечивающий какое-либо национальное блюдо, пришла в голову генеральному директору областного предприятия «Черкассытурист» Николаю Петренко после того, как он по

Любители вареников готовятся к Чемпионату мира

На Украине пройдет финал Всеукраинского чемпионата по скоростному поеданию вареников.


Голосование