Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 16.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Австралийский кардиолог изготовил самое полезное вино в мире

Австралийский кардиолог Филип Норри утверждает, что ему удалось создать самое полезное в мире вино, которое предотвращает развитие сердечных болезней, передают информагентства.

Каждая бутылка уникального напитка содержит в сто раз больше ресвератрола - виноградного антиоксиданта, - чем обычное вино. Ресвератроп очищает кровеносные сосуды от холестероловых бляшек, нормализует артериальное давление и кровоток.

По словам Норри, лечебный эффект красного вина доказан давно, однако чем больше в напитке антиоксиданта, тем он полезнее. На вкус вина большие дозы ресвератрола не влияют: он безвкусен и не имеет запаха. Как считает кардиолог, наилучшего эффекта очищения кровеносных сосудов можно достичь, если пить напиток умеренно.

Норри организовал производство шардонне и шираза с содержанием 100 мг ресвератрола на 1 л вина. В одной бутылке напитка Норри столько же антиоксиданта, сколько в 70-100 бутылках обычного белого вина или в 15-20 бутылках красного.-0-

2008-12-17
источник: http://www.belta.by/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Употребление продуктов с медью обеспечит здоровье сердца.

Включение в рацион большого количества меди улучшает здоровье сердца. Такие выводы по итогам сделали американские специалисты из исследовательского центра USDA по результатам опытов на животных

Соль - 'белая смерть' для сердца

Исследование влияния соли на здоровье людей показало, что если ограничить ее употребление, риск инфаркта и сердечных недомоганий снижается на 25%.

Крепкий чай может быть вреден для здоровья

Крепкий чай может нанести вред организму человека. Он негативно влияет на работу сердца, стимулирует чрезмерное выделение желудочного сока, а также разрушает зубную эмаль.

Алкоголь - защитник мужского сердца

Мужчины, которые не имеют никаких факторов риска для сердечного приступа, могут добиться дополнительной защиты «пламенного мотора», выпивая ежедневно по одному бокалу алкоголя.


Голосование