Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Гитлер остался без торта

В городе Нью-Джерси, США, владельцы кондитерской Greenwich ShopRite отказались указывать на именинном торте имя ребенка, сообщает агентство Associated Press. Ролдители трухлетнего Адольфо Гитлера Кампбелла (Adolf Hitler Campbell) были вынуждены обратить в конкурирующую фирму, где их заказ с радостью удовлетворили.

В интервью местной газете отец Адольфа Гитлера Хиф Кемпбелл (Heath Campbell) заявил, что считает отказ возмутительным , то что люди смотрят в прошлое и отказываются думать о будущем. Он настаивает на том, чтобы имя его ребенка воспринималось без негативных ассоциации, как самое обыкновенное имя. Родители подчеркивают, что на праздновании дня рождения их сына было 12 детей, среди которых было несколько чернокожих. «Мы не расисты», - утверждают они, - «иначе мы бы не приглашали их в свой дом». Впрочем, дочери четы Кэмбелов также носят имена, напоминающие о немецком нацизме: JoyceLynn Aryan Nation (Арийская нация) и Honszlynn Hinler Jeannie.

Как рассказывал «Вокруг Света», проблемы с «говорящими» именами есть и в Европе: недавно житель Берлина, Германия, в местном суде отстоял право назвать своего сына Джихадом. Первоначально районный отдел регистрации актов гражданского состояния отказался записать новорожденного под этим именем, поскольку оно вызывает неприятные ассоциации с исламским терроризмом.

2008-12-17
источник: http://www.vokrugsveta.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Бухаресте изготовили торт с изображением Буша

В одном из кафе Бухареста по случаю проведения в столице Румынии саммита НАТО изготовили торт, на котором с помощью кондитерских кремов изобразили лицо улыбающегося Буша

В Англии прошел чемпионат по метанию тортов

В английском графстве Кент прошел чемпионат мира по метанию ванильных пирогов и тортов. Этот весьма необычный вид спорта возродился после 20-летнего перерыва. 31 команда боролась за звание самой метко

СССР съели самарские сластены

Торт в виде карты Советского Союза длиной шесть с лишним метров и шириной – более двух изготовили в Самарае.

Жителям Запорожья отдали на съедение центральный проспект

В субботу жители Запорожья начали отмечать День рождения города. По традиции, праздничные мероприятия ко Дню города открыла Покровская ярмарка на Набережной.


Голосование