Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 26.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Новое исследование развенчало миф о мультивитаминах

Самое масштабное исследование использования мультивитаминов пожилыми женщинами показало, что эти препараты ничем не помогают в борьбе с раком и заболеваниями сердца.

Миллионы американцев тратят миллиарды долларов на витамины, чтобы поправить свое здоровье. В ходе исследования были изучены различные формы рака и сердечных заболеваний, потому, что употребление в пищу продуктов, богатых витаминами, может защитить от этих болезней.

Однако полученные результаты свидетельствуют о том, что витамины в форме таблеток не являются хорошими заменителями таких продуктов.

Автор исследования Марианн Нойзаузер (Marian Neuhouser) из ракового центра в Сиэтле говорит: «Получайте витамины из натуральных продуктов. Натуральная пища лучше любых заменителей».

Вместе с тем, авторы исследование не заявляют о том, что мультивитамины так уж бесполезны. Заменители натуральных витаминов могут быть использованы, если у людей нет возможности как следует питаться.

2009-02-10
источник: http://www.americaru.com/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Витаминные добавки могут видоизменять гены

Распространенная практика добавлять в пищу фолиевую кислоту может постепенно изменить генетический облик популяции и даже сделать будущие поколения уязвимее перед опасными заболеваниями.

Витамины сокращают жизнь

Польза овощей и фруктов, как источников витаминов, часто подвергается сомнению. Считается, что они теряют свои ценные свойства при транспортировке и хранении, а насытить организм необходимыми вещества

Витамин С против рака

Использовать витамин C (аскорбиновую кислоту) для лечения рака предлагалось еще около 30 лет назад, однако последующие эксперименты, в которых витамин принимался перорально, не доказали эффективность

Калифорния обеспечит витаминами китайских олимпийцев

Сочный груз прибыл в Пекин в среду после того, как члены китайской олимпийской сборной назвали ее в числе фруктов, которыми они хотели бы питаться во время летних Игр. Клубника там значилась под номе


Голосование