Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 25.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Израильтяне усовершенствовали курочек из Кентукки

Израильский филиал международной сети фаст-фуд KFC (Kentucky Fried Chicken - жареная курица по-кентукски) объявил о замене одного из ингредиентов куриной панировки.

Вместо стандартного молока, используемого для приготовления кляра к блюдам из курицы, будет применяться кошерный соевый порошок.

Это заявление было сделано после двух лет переговоров и проверок, направленных на поиски равноценной по вкусовым качествам кошерной альтернативы молочному порошку, являющемуся неотъемлемой частью всемирно известной панировки, которой заведения быстрого питания KFC пользуются уже на протяжении половины столетия.

Законы еврейского кашрута требуют, чтобы мясо и птицу не готовили и не ели вместе с молочными продуктами. В Израиле сеть KFC имеет 10 филиалов, два из которых являются кошерными, в них для покрытия блюд из курицы молоко вообще не использовалось.

Сейчас KFC планирует открыть дополнительные кошерные филиалы в еврейских кварталах по всему миру.

2009-03-10
источник: MIGnews.COM

  ........
 

реклама

похожие статьи

Хотите поесть курицу в Пакистане? Учите язык знаков

Необходимо знать язык знаков, чтобы сделать заказ в пакистанском отделении сети американских ресторанов, где 27 сотрудников имеют нарушение речи и слуха.

Израильтяне компенсируют отсутствие свинины курятиной

Каждый житель Израиля в среднем съедает за год 36 кг куриного мяса. Причем за последние восемь лет этот показатель возрос на 15%.

Мексиканская курица несет зеленые яйца

Жители небольшой мексиканской деревни Куаутитлан уже два месяца только и говорят, что о курице Рабаните, которая несет зеленые яйца.

Большинство британцев не умеют варить яйца и жарить курицу - опрос

Большинство британцев не могут ни пожарить курицу, ни сварить яйцо, свидетельствуют результаты опроса, проведенного крупной сетью супермаркетов Somerfield.


Голосование