Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 19.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Калининграде готовятся ко Дню Селедки

11 апреля в калининградском Музее Мирового океана состоится ежегодный праздник «День Селедки».

В этом году организаторы предложат гостям принять участие в приготовлении гигантской «селедки под шубой» и попытаются попасть в книгу рекордов Гиннеса. Кают-компании музейных судов «Витязь» и «Пацаев», а также подводной лодки ждут гостей. Экипажи уже приготовили свои сюрпризы. Для посетителей приготовят 1200 литров капитанской ухи, – передают «Вести.Ru».

Главным событием Дня селедки станет презентация среднего рыболовного траулера как музейного объекта. В этом году исполняется 60 лет с тех пор, когда из Калининграда отправилась первая сельдяная экспедиция – с нее и началось освоение Атлантики калининградскими рыбаками. Экспозиция, которая готовится на борту траулера, так и называется – «Пионеры освоения океана», – пишет «Travel.Ru».

«К празднику все должно быть выдраено, вылизано, сделано с иголочки. Я думаю, что экипаж тоже останется и будет замечательно работать», – сказала директор Музея Мирового океана Светлана Сивкова.

2009-04-10
источник: http://www.fedpress.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

День селедки в Калиниграде

В Калининграде, в Музее мирового океана, отметили День селедки. С первой советской экспедицией за сельдью к берегам Исландии в апреле 48-го началась история всего рыболовецкого флота области.

В Нидерландах открылся сезон 'новой селедки'

Первый бочонок малосольной сельди был продан в Гааге с аукциона за 70 тысяч евро. Такую сумму заплатило Объединение молодых предпринимателей нидерландского города Хардервейк.

Голландия приглашает туристов на сезон 'новой селедки'

В Голландии начался сезон "новой селедки". В городе Схефенинген по этому случаю состоялся традиционный праздник - День флажков. Горожане украсили разноцветными флажками пришвартованные в местной гаван

Снимите селедку с Аполлона, или Рим вводит запреты

Городская мэрия ввела запрет закусывать в непосредственной близости от знаменитых памятников в историческом центре Рима.


Голосование