Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Все меньше британцев умеют готовить без рецепта

Большинство британцев, не заглядывая в рецепт – по памяти, может приготовить всего 10 различных блюд, пишет The Daily Telegraph. Эти данные были получены в результате соцопроса.

Спагетти-болоньезе – блюдо, с которым, без кулинарной книги, может справиться 65 процентов опрошенных. Второе самое популярное блюдо – жаркое, оно доступно 54 процентам. Еще примерно 40 процентов респондентов могут без рецепта сделать лазанью. Однако только четверть британцев может приготовить самое, наверное, популярное в Королевстве блюдо – карри.

Исследование, проводимое каналом UKTV Food Channel, выявило, что британский повар в среднем использует пять кулинарных книг, а также обращается за рецептурой к телешоу и интернету.

2009-04-27
источник: http://adelanta.info/

  ........
 

реклама

похожие статьи

"Жидкие" яйца для особо ленивых появятся в магазинах Британии

Английские фермеры из графства Шропшир начали выпускать продукт для очень ленивых или очень занятых людей, которые нуждаются в максимальном удобстве.

Неприлипающая жвачка появилась в Великобритании

Жевательная резинка, которая не липнет к предметам и разлагается микроорганизмами спустя шесть недель после употребления, появилась в продаже в Великобритании

В Уэльсе пройдет фестиваль сидра

Фестиваль сидра и перри пройдет 23-25 мая на юге Уэльса, недалеко от города Абергавенни (Abergavenny), в удостоенном многочисленных наград пабе Clytha Arms.

Лидеры G20 поужинали ягненком, грибами и картофельными пельменями

В Лондоне состоялся рабочий ужин хозяина саммита G20 премьер-министра Великобритании Гордона Брауна.


Голосование