Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Британцев учат многоразовому использованию магазинных пакетов

ОРЕАНДА-НОВОСТИ Британское правительство дало в среду старт общенациональной кампании за повторное использование магазинных пакетов. Цель этой кампании - "приучить" покупателей и продавцов к необходимости максимального использования пластиковых пакетов с тем, чтобы сократить их выпуск и вызываемое ими загрязнение окружающей среды, равно как и связанные с их производством расходы.

В настоящее время, согласно официальным данным, среднестатистический британский покупатель использует в год более 160 новых пакетов. В течение же всей своей жизни он может приобрести около 13 тыс. пластиковых пакетов, передаёт ИТАР-ТАСС.

В прошлом году премьер-министр Великобритании Гордон Браун предупредил владельцев торговых сетей страны о необходимости ввести ограничения на использование пластиковых пакетов. В отношении супермаркетов, не желающих этого делать, премьер пообещал принудительные меры со стороны правительства.

2009-04-08
источник: http://www.oreanda.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Помидоры возвращаются на полки магазинов США

Американское ведомство по контролю над качеством пищевой продукции и медикаментов (FDA) сняло ограничение на поставки в продажу и употребление в пищу помидоров.

Весы в супермаркетах распознают овощи и фрукты

Умные электронные весы будут отличать фрукты от овощей во время взвешивания. Как сообщает Fraunhofer Gesellschaft, это позволит покупателям в супермаркетах тратить меньше времени и сил на взвешивание

Израиль: с прилавков магазинов изымается пицца с листерией

Отзыв продукции начался сразу после того, как регулярная проверка качества продукции на заводе выявила опасность заражения части продукции листерией.

"Жидкие" яйца для особо ленивых появятся в магазинах Британии

Английские фермеры из графства Шропшир начали выпускать продукт для очень ленивых или очень занятых людей, которые нуждаются в максимальном удобстве.


Голосование