Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Россельхознадзор запретил ввоз рыбы из Эстонии и Латвии

Москва, Июнь 22 (Новый Регион, Владимир Семенов) – Сегодня Россельхознадзор запретил поставки мороженой кильки из Эстонии и шпротов из Латвии. Как сообщает пресс-служба ведомства, запрет связан с выявлением при лабораторных мониторинговых исследованиях в мороженой кильке, ввезенной в Россию с эстонского предприятия EE 408 EU, Staphylococcus aureus или золотистого стафилококка. В связи с этим Россельхознадзор принял решение до особого указания ограничить ввоз мороженой рыбы в Россию.

Также Staphylococcus aureus был найден в шпротах в томатном соусе, ввозимых в Россию с латвийского предприятия LV A 001784. Ввоз данной продукции также было решено приостановить.

2009-06-25
источник: http://www.nr2.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Россия ударила по карману Латвии шпротами

Нагнетание антироссийских настроений в прибалтийских республиках прежде всего бьет по ним же самим. Так, до недавнего времени Латвия была важным транзитным коридором Северной Европы.

В рижских шпротах нашли канцероген

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор) в Калининградской области выявило канцероген бензапирен в рыбных консервах производс

В России изымаются из продажи латвийские шпроты и салака в масле

Россия вновь прибегла к экономическому давлению в отношении бывшей советской республики. Вслед за грузинскими и молдавскими алкогольными напитками в немилость попали латвийские шпроты.

В Литве запрещена реализация латвийских шпротов

В крупнейшей в Литве торговой сети обнаружено 8,06 тысячи банок некачественных латвийских шпротов. Об этом сообщили 'Интерфаксу' в государственной службе ветеринарии и продовольствия Литвы


Голосование