Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Колбасу из оленины представит Чукотка на Приамурской ярмарке

ВЛАДИВОСТОК, 09 сентября, PrimaMedia. Деликатесы из мяса оленя, а также уникальные работы мастеров-косторезов представит Чукотка на Приамурской торгово-промышленной ярмарке, которая в среду открылась в Хабаровске. Как сообщает пресс-служба Чукотского автономного округа, одним из участников выставки стал Анадыдрский пищевой комплекс "Полярный". Пищекомбинат – единственное в округе предприятие, производящее продукцию из оленины. В настоящее время выпускается более 20 видов колбас и мясных деликатесов из мяса оленя. Готовы к внедрению еще 23 новинки. Технические условия разработаны и внедрены в производство специалистами ПК "Полярный". На этот раз предприятие представит на выставке 19 наименований продукции из оленины.

Мощности комбината позволяют производить до 30 тонн продукции в месяц и полностью обеспечить торговую сеть округа, а также поставлять продукты из оленины за пределы региона.

Кроме того, Чукотка познакомит участников и гостей форума с шедеврами косторезного искусства. Семнадцать работ художников Уэленской косторезной мастерской будут выставлены в Картинной галерее им. А.М. Федотова. Работы Тукая, Веры Эмкуль, Галины Тынатваль, Хувата, Александра Тымнетагина, Ивана Сейгутегина - все изделия из фондов Музейного центра "Наследие Чукотки" изделиями из клыка моржа и китовых позвонков.

2009-09-10
источник: http://primamedia.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Кубанский повар потряс Германию олениной в медовом маринаде

На Всемирной кулинарной олимпиаде сборная России, капитаном которой был Александр Шеремет, стала третьей.

Ямальскую оленину презентуют на международной выставке в Германии

Ямальскую оленину представят на международной выставке «ANUGA-2007», которая пройдет в Кёльне (Германия) с 11 по 19 октября.


Голосование