Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 26.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Британии вошло в моду отмечать развод застольем

В Великобритании в моду вошел еще один вид застолья — званая вечеринка по случаю развода. Все чаще разведенные супруги приглашают на раздельные праздники своих знакомых и близких с тем, чтобы весело отметить завершение важного жизненного периода, пишет газета «Известия». Вокруг новой традиции уже возник целый бизнес. Венцом праздничного стола сейчас в Великобритании является большой торт, на котором обязательно присутствуют сделанные из сахара фигурки уже бывших мужа и жены, отмечает ИТАР-ТАСС.

При этом вокруг них разыгрываются целые сценки домашних скандалов и драматических разрывов. Здесь присутствуют и собранные чемоданы и даже ружья и ножи, направленные в спину уходящей половине.

Стоимость подобных тортов от 100 до 1 тыс. фунтов стерлингов в зависимости от веса, а также сложности созданной сцены. Как показал недавний опрос, многие британцы смотрят на распад брака не столько как на трагедию, но и как на повод для хорошей вечеринки с веселым застольем.

2009-11-25
источник: http://www.urbc.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Застолье Кавказа - застолье мира

На пять дней Кисловодск превратился в столицу кулинаров России, Украины, Азербайджана и Казахстана. Пять дней в рамках международного фестиваля национальных кухонь "Застолье Кавказа - застолье мира" л

Для Книги рекордов Гиннесса в правительстве Москвы устроили шикарный банкет

ировое достижение для Книги рекордов Гиннесса в номинации «Самое многонациональное застолье» в четверг пытались зарегистрировать в здании правительства Москвы представители около 80 национальностей.


Голосование