Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 19.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

На нездоровую пищу в Тайване введут налог

Тайваньское Бюро пропаганды здоровья занимается разработкой законопроекта, который будет облагать специальным налогом нездоровые продукты питания, такие как сахаросодержащие напитки, фаст-фуд, кондитерские изделия и алкоголь, чтобы побудить население питаться полноценно и в меру, снижая, таким образом, заболеваемость ожирением.

Директор бюро Чю Шути сообщает, что законопроект будет внесен на рассмотрение в парламент в 2010 году и может вступить в силу уже в 2011 году, однако ни в одной стране мира проекты подобных законов пока не создавались.

Представители местного Фонда пропаганды здоровья Джона Тхуна и Берил Сюй считают, что поводом для введения нового налога стал неуклонный рост заболеваемости ожирением – на Тайване им страдают от 25 до 30 процентов детей, а ведь это создает чрезмерную нагрузку на систему здравоохранения.

Сюй надеется, что новый законопроект убедит людей питаться здоровой пищей, а производителей продуктов заставит ее производить.

2009-12-23
источник: http://www.argumenti.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Европа бьет налогом по чешскому пиву

На заседании министров финансов Европейского Союза Чешская Республика осложнила переговоры о возможном увеличении границы минимального потребительского налога на алкогольные напитки.

Калорийная пища будет облагаться повышенным налогом

В то время, как в странах третьего мира с горем пополам решают продовольственную проблему, страны загнивающего Запада борются с ожирением. В ход идет даже налоговая политика.

Чешское вино собираются обложить налогами

Часть депутатов чешского парламента от партии ODS предложила ввести специальный налог на производимое в Чехии вино. С каждого литра вина они предлагают платить акциз в размере 10 крон в государственны

Франция ударит налогом по нездоровой пище.

Сыры, пирожные, фуа-гра - кулинарные деликатесы Франции полны диетических грехов. По мере того, как увеличивается ожирение среди детей исчезает и миф о том, что французы могут есть, что ни пожелают, и


Голосование