Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 25.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Соусы для барбекю снижают вес

Ученые из университета Западного Онтарио провели эксперимент, в котором изучили полезные свойства соусов для барбекю. Оказалось, что такая продукция удачно борется с ожирением, болезнью Альцгеймера, артритом, инфарктом и даже раком. Глава исследовательской группы утверждает, что специи и маринады являются превосходными источниками антиокислителей. Причем обладают более выраженными свойствами, чем фрукты и овощи.

Однако они используются в относительно небольших количествах и по большей части как компоненты, входящие в состав кулинарных рецептов. Причина в том, что специи очень острые, поэтому в повышенных дозах могут вызвать различные осложнения. Кроме того, антиокислительный статус этих продуктов значительно уменьшается при обработке тепловыми методами. Канадские специалисты протестировали 27 видов продукции.

И самыми лечебными признали следующие соусы: чесночный, медовый, лимонный, а также смеси из имбиря и красного перца. Причем данные виды природных продуктов даже после длительного приготовления не потеряли первичных химических эффектов, препятствующих образованию тромбов в сосудах, отложению кальция в костях и накоплению лишних килограммов. Антиокислители, как известно, борются с вредными веществами - свободными радикалами, которые повреждают клетки.

2010-03-26
источник: http://www.raut.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Японии резко подорожал соевый соус

Японская корпорация 'Киккоман', крупнейший в мире производитель соевого соуса, объявила сегодня о значительном повышении цен на все виды своей продукции.

Anheuser-Busch продолжает развивать кулинарную тему.

После выпуска фирменной кулинарной книги , компания договорилась с производителем соусов Vita Food Products о производстве серии соусов для барбекю под брендом Budweiser.

Британец объелся соусом чили до смерти

Молодой британец, вызвавший своего приятеля на кулинарный поединок, чтобы выяснить, кто больше сможет съесть острого соуса, умер спустя несколько часов

Американец создал посвященный Мейдоффу 'адский' соус

Американский художник Алекс Гардега (Alex Gardega) создал соус из жгучего перца "Берни в аду", посвященный Бернарду Мейдоффу, создателю финансовой пирамиды Madoff Investment Securities.


Голосование