Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Евросоюзе не разрешили использовать тромбин для «склеивания мяса»

Тромбин – ключевой фермент свертывающей системы крови, который превращает фибриноген в фибрин – основу тромба.

(Рига, 25 мая, "Татар-информ", Дмитрий Родионов). Европарламент не разрешил использовать тромбин - так называемый «мясной клей».

«Мясной клей» - свиной или говяжий тромбин - используется в производстве мясопродуктов, чтобы сформировать из отдельных кусочков мяса готовый стейк. Тромбин – ключевой фермент свертывающей системы крови, который превращает фибриноген в фибрин - основу тромба.

Евродепутаты посчитали, что таким образом покупателей вводят в заблуждение, к тому же продукты с использованием тромбина несут высокий риск бактериального инфицирования.

Между тем, многие европейские производители и переработчики мяса утверждают, что технология "склеивания мяса" позволяет снизить стоимость конечного продукта и делает мясные деликатесы доступными для населения со средними и низкими доходами.

2010-05-28
источник: http://www.tatar-inform.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Вегетарианцы – большая угроза природе, чем мясоеды

Зеленые, большинство из которых являются поклонниками растительной пищи, неоднократно обвиняли своих оппонентов-мясоедов в том, что их вкусовые пристрастия приближают экологическую катастрофу.

Ученые назвали самый опасный для кишечника продукт

Продукты из переработанного мяса — бекон, колбаса, ветчина и сосиски — могут увеличить риск развития рака кишечника. И всего два ломтика сала в день повышают этот риск на 20 процентов

Пироги с беличьим мясом - новое популярное блюдо в Великобритании

Энди и Стефани Кросс, владельцы паба в местечке Блэк Свон, рассказали, что пироги с мясом белок - самый популярный деликатес в их заведении, хотя в меню он появился совсем недавно. По вкусу беличье мя

Специи делают жаренное мясо чуть менее вредным

Биохимики из Канзаса обнаружили, что применение традиционных растительных специй, являющихся природными антиоксидантами, может снизить уровень гетероциклических аминов. Добавление к рубленому говяжьем


Голосование