Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Диеты британских женщин признали опасными

Британские диетологи опубликовали доклад, согласно которому выяснилось, что миллионы женщин всех возрастных групп в стране сидят на опасных диетах, пишет The Telegraph.

Исследования показали, что из-за всевозможных диет в организме большинства девушек в возрасте от 11 до 18 лет не хватает таких жизненно важных элементов, как магний и железо. 25 процентов девушек не получают достаточное количество цинка, у 30 процентов не хватает калия, а у 16 процентов - йода. В возрастной категории от 19 до 50 лет у 20 процентов женщин в организме наблюдается дефицит железа, у 80 процентов - дефицит витамина D, а у 11 процентов - витамина B2.

По словам диетолога Керри Ракстон (Carrie Ruxton), диеты британских женщин характеризуются высоким потреблением соли и жиров, и низким потреблением фруктов, овощей, клетчатки и рыбы. "Чтобы оставаться здоровыми, женщины ежедневно должны потреблять достаточное количество витаминов и минералов", - говорит Ракстон. По ее словам, женщины, которые сидят на диетах, должны восполнять недостаток витаминов в организме принимая поливитамины.

Напомним, в марте в Великобритании провели опрос на тему борьбы с лишним весом. Более половины опрошенных предпочли пластическую хирургию диетам и фитнесу. 14 процентов заявили, что согласны сокращать потребляемые калории. Два процента - увеличат спортивные нагрузки, а шесть процентов опрошенных готовы сочетать спорт с диетой.

2010-06-02
источник: http://vesti.kz/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Для эффективного похудения мясо следует заменить грибами, утверждают диетологи

Если вы «сидите» на диете, лучше отказаться от пищевых высокоэнергетических продуктов - например мяса, а переключиться на грибы, советуют американские физиотерапевты. Содержание энергии и калорийность

Женский мозг не расположен к диетам

Женщинам намного труднее побороть свой аппетит, чем мужчинам, утверждают американские ученые. Более сильная податливость любимой еде, как показало исследование, вызвана особенностями женского мозга

Как пережить зиму без болезней

Рецепт весьма прост, его главные составляющие - диета и физические упражнения. В рационе питания должны преобладать оранжевые овощи и корнеплоды, причем в горячем виде.

Ученые: для борьбы с раком достаточно правильной диеты

Красное вино и темный шоколад - наряду с черникой, чесноком, соей, чаем и другими продуктами - названы в числе "препаратов", питающих организм и одновременно убивающих раковые клетки.


Голосование