Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

К годовщине коронации Елизаветы II приготовили сырную скульптуру весом в полтонны

Повар-кондитер из Великобритании приготовила к дню годовщины коронации Елизаветы II сырную скульптуру весом в полтонны в виде короны.

Для того, чтобы обтесать огромную корону из куска сыра чеддера, весом более 600 кг, Танис Пуллин потратила 90 часов. Она проводила по 12 часов в охлажденном помещении, чтобы сыр не растаял во время работы. В итоге на стружки ушло около 100 кг, а финальная версия сырной короны весит 500 кг.

Скульптура претендует на мировой рекорд— сейчас Танис Пуллин как раз ждет ответа от комиссии Гинесса, пишет Dailymail.

2010-06-03
источник: http://www.gzt.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Литовский курорт украсят скульптуры из соли

На площади в центре литовского курорта Друскининкай в течение трех ближайших дней известные скульпторы будут создавать свои шедевры из соли.

В Тюмени сделали полутораметровую скульптуру из шоколада

Накануне в Тюмень приехал известный русский кондитер Игорь Тумаркин, он продолжил подготовку команды областного центра к поездке на международный Кремлевский кулинарный кубок

Гигантские шоколадные часы изготовлены в Италии

Самые большие в мире шоколадные часы весом более 100 кг и диаметром два метра были сделаны в городе Асколи-Пичено в средней Италии.

Скульптура из сыра украсила центр Нью-Йорка

Ее изваял Трой Лэндвер, скульптор из штата Висконсин. Композиция представляет Бенджамина Франклина, Джона Адамса и других американских политиков, подписавших Декларацию независимости.


Голосование