Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Тбилиси открылся всемирный конгресс лозы и вина

Сегодня в Тбилиси в театре имени Руставели открылся 33-й Всемирный конгресс лозы и вина -- самое престижное и масштабное мероприятие в винной сфере.

На открытии выступил президент Грузии Михаил Саакашвили. Он остановился на последних успехах грузинских виноделов в производстве "настоящего вина". Он отметил, что Грузия уже готова к прорыву на европейский рынок и многие компании смогли добиться многого на пути реализации вина.

По традиции Всемирные конгрессы проводятся только в странах с традиционным виноградарством и виноделием. В Грузию на конгресс съехались более 300 гостей из 42 стран. На форуме выступят президент Всемирной организации лозы и вина, исполнительный директор и представитель Португалии - страны, принимающей конгресс в 2011 году. С грузинской стороны в конгрессе принимают участие министр сельского хозяйства Бакур Квезерели и другие официальные лица.

В рамках конгресса запланирован технический тур в Кахети, где участники осмотрят винные заводы. Запланированы и другие мероприятия для лучшего ознакомления гостей с грузинской культурой. 25 июня в театре имени Руставели состоится восьмая генеральная ассамблея конгресса Всемирной организации лозы и вина /OIV/ и церемония официального закрытия конгресса.

В Грузии уже во второй раз проводится Всемирный конгресс лозы и вина. Первый был в 1962 году. Тогда в Грузию приехали делегации из 32 стран.

2010-06-22

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Грузии продана лицензия на "Боржоми"

Министерство экономического развития Грузии объявило о проведении тендера в феврале нынешнего года, однако заявка на участие в тендере была получена лишь от Georgian Glass & Mineral Waters Co. N.V.

В Грузии прошел фестиваль шашлыка

Осетинская жипка, азербайджанский кебаб, имеретинские хачапури и, конечно, кахетинские шашлыки. В одном из районов Грузии решили привлечь туристов своими кулинарными достопримечательностями и организо

Домашнее вино из Грузии примет участие в международной выставке

Грузинское домашнее виноградное вино впервые будет представлено на выставке продукции фермеров и мелких предпринимателей Европы, которая 26 ноября откроется во французском городе Тур.

В Грузии православные отмечают страстную пятницу

Сегодня православные Грузии отмечают самый тяжелый день страстной недели, страстную пятницу. Как сообщили Trend в патриархии Грузии, в этот день служба посвящена распятию Спасителя на кресте.


Голосование