Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Британцы испекли Анджелину Джоли и Брэда Пита

Первая в мире выставка съедобного искусства "Кекс-Британия" проходит в галерее Future Gallery в самом центре Лондона. Кондитеры и художники стали соавторами необычных инсталляций и экспонатов из сладкого теста, шоколада, сахара и глазури.

Побродить среди "вкуснятины" любопытно детям и их родителям. Один из объектов, который заставил посетителей выставки задуматься о проблемах экологии, представляет собой инсталляцию в виде мышиной норы, из которой вытекает пятно похожее на разлив нефти.

Сладких двойников самой яркой пары Голливуда - Брэда Пита и Анджелины Джоли - художники поместили на пышный свадебный торт. Кондитерскими близнецами фаст-фуда стали улыбающиеся гамбургеры, которые, по мнению своих создателей, высмеивают пристрастие людей к вредной еде.

Все объекты "Кекс-Британия" можно было фотографировать, нюхать, а некоторые даже попробовать на вкус.

У кулинарных арт-экспонатов только один недостаток: они быстро портятся, поэтому выставка в Лондоне продлится всего три дня - до 29 августа.

2010-08-30
источник: РИА Новости

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Праге открылись первые рождественские базары

Первые рождественские базары в этом году открылись в Праге. Гостей торговых рядов на площади Мира ждут самые разные новогодние и рождественские подарки: керамика, изделия народных промыслов, различны

Герб Беларуси изготовили гродненские пекари

Гродненские пекари для столичной выставки кондитеров выпекли из теста герб Беларуси.

В Музее хлеба покажут выпечку многонационального Петербурга

На выставке, которая будет открыта до 31 октября, представлена выпечка различных народов, проживающих в Петербурге, многообразие форм хлеба.

Немцы сочли слишком расточительным увлечение президента выпечкой

Пристрастие президента Германии Кристиана Вульфа к хлебу и выпечке обернулось критикой в его адрес со стороны оппозиции.


Голосование