Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Диетические добавки часто содержат вредные вещества

Многие популярные добавки к рациону содержат ингредиенты, которые могут вызвать рак, заболевания сердечнососудистой системы, почек или печени. Однако магазины все равно их продают, а американцы тратят на них миллионы.

«Consumer Reports» во вторник опубликовал отчет, в котором подчеркивает неспособность Администрации по контролю за продуктами питания и лекарствами регулировать продажу таких добавок.

Несмотря на то, что на этикетке написано «натуральный», во многих добавках содержатся вредные вещества.

Особенно опасны следующие вещества: аконит, горький апельсин, чапараль, коллоидное серебро, белокопытник, окопник, просвирник круглолистный, германий, чистотел большой, кава, лобелия и йохимбе.

2010-08-04
источник: http://www.americaru.com/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Витаминные добавки могут видоизменять гены

Распространенная практика добавлять в пищу фолиевую кислоту может постепенно изменить генетический облик популяции и даже сделать будущие поколения уязвимее перед опасными заболеваниями.

Валерия стала выпускать пищевые добавки

После успешного выхода на рынок парфюма «de Leri» певица Валерия выпускает линию БАД (биологически активные добавки к пище) под брендом «de Leri» , состоящую из 3-х продуктов.

Пищевые добавки негативно влияют на способность к обучению

Ряд широко используемых сейчас промышленностью пищевых красителей, вкусовых добавок и консервантов способны вызывать негативны изменения в поведении детей и школьников.

Украинцев пичкают запрещенными добавками

Украинцы не задумываясь уплетают колбасы и шоколад, обильно сдобренные пищевыми добавками, от которых отказались Европа и Россия,


Голосование