Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 25.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Мед эффективен при борьбе с похмельем

Британские ученые из Королевского химического общества утверждают: пережить продолжительные праздничные застолья поможет мед. Они выяснили, что этот сладкий натуральный продукт прекрасно выводит токсины из организма, несмотря на большой объем алкоголя, выпиваемого в новогоднюю ночь, пишет The Telegraph.

Основной активный ингредиент - фруктоза. Именно она позволяет организму легче расщеплять алкоголь на безопасные побочные продукты. Собственно, причина неприятных ощущений после неумеренного употребления алкоголя заключается в том, что спирт сначала расщепляется на токсичный ацетальдегид. Он, в свою очередь, при помощи фруктозы переводится в уксусную кислоту, сжигаемую во время нормального процесса метаболизма, и переводится в диоксид углерода, выдыхаемый человеком.

А вот если употреблять алкоголь с медом, в эту цепочку добавляется калий и натрий, что также способствует более быстрой переработке алкоголя. Доктор Эмсли заверяет: мед сможет значительным образом сократить время похмелья. Еще он советует перед употреблением алкоголя выпивать стакан молока, сокращающего объем токсических веществ в организме. А обычная вода будет способствовать более быстрому выведению алкоголя из тела.

2010-12-27
источник: http://podrobnosti.ua/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Абстинентная кулинария

Готовить дома, оказывается, теперь модно. Самая свежая фишка у столичного среднего класса — не ходить по ресторанам, пусть и самым фешенебельным, а пригласить гостей домой на какое-нибудь собственнору

Праздничное похмелье грозит разорением

Постновогодний синдром, выражающийся на просторах нашей бескрайней Родины в жесточайшее похмелье – настоящий кошмар для любого работодателя. За рубежом, впрочем, ситуация ненамного лучше.

Аспарагус спасает от похмелья

Ученые из Южной Кореи уверены, что в случае похмелья следует пить как можно больше воды, отдыхать и кушать... аспарагус.

Тяжесть похмелья зависит от разновидности крепкого спиртного напитка

Тяжесть похмелья зависит от разновидности крепкого спиртного напитка, которая, однако, одинаково отрицательно сказывается на способности человека соображать и принимать быстрые решения.


Голосование