Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 27.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Японцы изготовили самый дорогой торт в мире

На этот раз они изготовили самый дорогой торт в мире.

Время, затраченное на изготовление этого чуда, впечатляет: целых полгода повара-кондитеры из Токио продумывали дизайн, а затем целый месяц ушел на то, чтобы испечь свое "детище" и украсить его драгоценными камнями. Кондитеры оценили свое творение в рекордную сумму – 1,65 млн. долларов.

Как сообщается, в рецептуру торта входят вполне обычные ингредиенты, фрукты и … 223 миниатюрные бриллианта.

Естественно, что десерт вполне съедобен, владельцу придется только перед употреблением удалить из кондитерского изделия алмазную инкрустацию, предварительно похвалившись ею перед гостями. Супердорогое лакомство было выставлено на ювелирной выставке-распродаже Diamonds: Nature’s Miracle.

До этого самым дорогим десертом в мире считался кекс, украшенный бриллиантами общей стоимостью в 30 тысяч долларов, но, в сравнении с чудо-тортом, эта сумма кажется неприлично низкой. Новая ценовая планка драгоценного фруктового торта будет преодолена не скоро.

Имя покупателя этого супердорогого десерта не сообщается.

2011-04-25
источник: MIGnews.COM

  ........
 

реклама

похожие статьи

В Астрахани испекли самый большой в мире торт в День города

Астраханцы собрали самый большой хоровод и испекли самый длинный торт. Два мировых рекорда установлены в День города

Самый большой рождественский торт-полено изготовили в Бельгии

Александр Шишло. Самый большой в мире рождественский торт-полено изготовили трое жителей бельгийского города Нивель, сообщили местные СМИ.

В Челябинске соорудят самый высокий «торт» из блинов

В Челябинске в городском саду имени Пушкина в полдень 6 марта в Масленицу хотят соорудить самый высокий «торт» из блинов.

Принц заказал свадебный торт

Принц Уильям сделал специальный заказ на предстоящую свадьбу – шоколадно-бисквитный торт, который должен быть приготовлен по семейному королевскому рецепту.


Голосование