Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Кувейтцы потребляют воды больше всех в мире

Встревоженные исследователи Института научных исследований Кувейта сообщили, что жители страны установили рекорд потребления воды. Кувейтец потребляет около 500 литров воды в день – в два раза больше, чем в среднем по миру.

Халид эль-Баррак, глава водного департамента Института, назвал подобный уровень потребления "иррациональным" и сказал, что он "размывает все усилия правительства по предотвращению разбазаривания бесценного природного ресурса".

Эль-Баррак заявил: "Снижение общего уровня потребления всего на пять процентов сэкономит более 100 миллионов литров воды в год – это год работы одного опреснительного завода. Кувейтцам следует проявлять большую гражданскую ответственность. Люди обязаны сократить индивидуальное потребление воды, и немедленно. Любые чрезвычайные планы по строительству новых опреснительных заводов без этого становятся бессмысленными".

2011-04-29
источник: MIGnews.COM

  ........
 

реклама

похожие статьи

Чистый четверг: красим яйца, печем куличи и делаем уборку

Православные проводят этот день в пасхальных хлопотах. По традиции в Чистый четверг совершают обряд омовения (от этого и пошло название — чистый). Считается, что соприкосновение с водой принесет челов

Не сушите мозги – пейте воду

Британские ученые установили, что даже небольшой недостаток воды в организме может в буквально смысле сократить объем мозга и резко понизить его работоспособность.

В Сочи открыт еще один бесплатный бювет с минеральной водой

Официальное начало курортного сезона в Сочи ознаменовалось открытием второго бесплатного питьевого бювета. Павильон с минеральной водой построен в самом центре старейшего сочинского парка культуры и о

В центре Берлина появился питьевой фонтан

Впервые за последние десятилетия на оживленном торговом бульваре Берлина Курфюрстендамм установлен фонтанчик с питьевой водой.


Голосование