Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 19.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Грейпфрутовый сок сжигает лишние калории, выяснили ученые

Стопроцентный свежевыжатый грейпфрутовый сок или целый грейпфрут, употребляемый до еды, эффективен для успешного похудения, выяснили американские ученые, сообщает ИнтерНовости.

Специалисты из университета Вандербильта, в Нью–Йорке, провели эксперимент с участием добровольцев, страдающих от ожирения. Им было предложено выпивать всего 0,5 чашки грейпфрутового сока или съедать половинку грейпфрута до обеда. В итоге, после 14-недельных наблюдений, пациенты смогли значительно снизить вес, индекс массы тела и окружность талии. Участники эксперимента в среднем потеряли почти 7 килограммов избыточного веса. Плюс ко всему испытуемые стали реже ощущать чувство голода.

Стоит также отметить, что исследование выявило и другие полезные свойства цитрусового. В частности, у каждого из участников снизился уровень "плохого" холестерина в крови и появилось больше "хорошего". Также в организме пациентов значительно выросло содержание витамина С.

Поэтому специалисты рекомендуют употреблять грейпфрутовый сок не только с целью сбросить лишний вес, но и просто для общего укрепления организма.

2011-06-28
источник: РИА Новости

  ........
 

реклама

похожие статьи

Сок грейпфрута усиливает действие лекарств

Американским ученым удалось идентифицировать входящее в состав грейпфрутового сока вещество, способное взаимодействовать с некоторыми лекарствами, увеличивая скорость их всасывания в желудочно-кишечно

Грейпфрут поможет воплотить в жизнь мечту каждой женщины

Химическое вещество, которое придает грейпфруту горьковатый вкус, может использоваться для изготовления таблеток для похудания.

'Эликсир молодости' содержится в сперме и грейпфрутах

Австрийские ученые обнаружили, что вещество спермидин, в больших количествах содержащееся в сперме и грейпфрутах, значительно продлевает срок жизни разнообразных организмов


Голосование