Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 24.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Британии чествуют сыр

Двадцать пятого и двадцать шестого сентября в Кардиффском замке пройдет Большой Британский фестиваль сыра. Фестиваль устраивается ежегодно и посвящен вручению наград производителям лучших сыров. Помимо вручения наград в рамках мероприятия устраивается сырная ярмарка.

Вниманию посетителей на фестивале ежегодно представляют более 450-ти сыров самых разных сортов, форм и размеров. Среди фаворитов числятся «Стилтон», «Ланкашир» и «Уэнслидейл». Не меньшей ценятся сыры «Кид-ми-нот» и «Ватерлоо». Помимо сыра на ярмарке можно приобрести самые разные продукты, начиная от индийской кисло-сладкой фруктово-овощной приправы чатни до маринованных огурцов.

Желающие могут посетить мастер-класс по приготовлению различных сыров, дегустации, где можно отведать различные сорта сыра с сидром, пивом или вином, а также выставку, посвященную сыроварению. Вниманию посетителей также предложат сырный боулинг, отличающийся тем, что кегли и шары сделаны из сыра.

2011-09-28
источник: http://www.destinations.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Мясо и сыр подрывают иммунитет

Сыр, мясо и некоторые другие продукты питания могут представлять опасность для здоровья, подрывая иммунитет.

Продукты могут довести до депрессии и... вылечить ее

Существуют, продукты, провоцирующие депрессию, хоть их и не так много, - это сахар, сахарозаменители, кофе и красное мясо в больших количествах.

Израиль. Сыр из болота

Сыроварня семьи Jacobs в израильском Кфар ха-Роэ в центре страны пользуется популярностью как среди местных сыроедов, так и международных экспертов.

Англичане провели неофициальную «сырную гонку»

Мятежные искатели острых ощущений бросили вызов английской погоде и провели-таки причудливое соревнование по катанию 4-килограммовых сырных голов с крутого холма. Смельчаки организовали собственное не


Голосование