Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Правильная диета поможет избавиться от усталости

Благодаря правильной диете можно избавиться от чувства постоянной усталости, которое преследует людей на протяжении осеннего и зимнего периода.

Медиками из Германии были названы продукты, помогающие преодолеть усталость, которая является очень знакомой большому количеству людей в течении осени-зимы.

Бодрости помогут прибавить продукты, содержащие йод (особенно морская капуста, морская рыба), овощи, богатые минералами, продукты, содержащие магний, а также те, с помощью которых вырабатывается серотонин.

Брюссельская капуста, бобовые, брокколи и бананы богаты минералами. К продуктам с содержанием магния можно отнести орехи, а также хлеб из муки грубого помола. Для помощи организму в выработке серотонина, можно съесть небольшой кусочек черного шоколада.

2011-09-27
источник: http://podrobnosti.ua/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Вишневый сок - лучшее средство от усталости

Если прервать тренировки хотя бы на несколько дней, то втянуться обратно бывает ой как сложно. И немалую роль при этом играет мышечная боль, усталость и разбитость, возникающие при возобновлении занят

Шоколад помогает от хронической усталости

Черный шоколад помогает при хронической усталости, причем более эффективно, чем белый. На это указывает эксперимент британских ученых.

Идеальный завтрак должен состоять из каши и омлета

Британские ученые провели исследование, в ходе которого вывели формулу идеального завтрака для современного человека, ведущего активный образ жизни. Как оказалось, для того, чтобы целый день быть бодр


Голосование