Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 18.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Свердловской области появился гастрономический тур

В Свердловской области будет организован уникальный кулинарный туристический маршрут под названием «Золотая роса».

В разработке необычного тура участвовали эксперты министерства культуры и туризма, бизнесмены и представители туристических фирм. В рамках пробного тура первые гости посетили пчеловодческую и страусиную фермы, побывали в марийской и татарской деревнях, отведав национальные блюда, приготовленные по формировавшейся веками местной рецептуре. В рамках нового туристического маршрута путешественники смогут принять участие в марийских обрядах: свадьбе и проводах в армию; а также поиграть в национальные татарские игры, совершить конную прогулку, узнать о ручном способе изготовления валенок и о других уральских традициях.

Гастрономический туризм — популярное направление отдыха во всем мире, подразумевающее под собой тщательно подобранный комплекс мероприятий для дегустации традиционных в определенной местности блюд. Уральский маршрут создан для того, чтобы познакомить гостей с особенностями культуры приготовления пищи народов, проживающих в регионе.

2011-10-18
источник: http://prm.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Гастрономический туризм в Беларуси имеет большие перспективы развития

Во всем мире сегодня чрезвычайно популярен и активно развивается гастрономический туризм. Этот достаточно новый для Беларуси вид туризма имеет большие перспективы развития, а организация гастрономичес

Гастрономические туры в Углич – это не планы, а готовый турпродукт!

В гостинице «Москва» и гостинице «Чайка» 13 февраля прошел мастер-класс, презентация Угличского сыра, масла и сметаны. История производства Угличских сыров берет начало в тридцатые годы XX века.

В Бангкоке пройдет гастрономический фестиваль

С 6 по 12 сентября в отеле Four Seasons Bangkok в столице Таиланда пройдет XI Международный гастрономический фестиваль (Annual World Gourmet Festival). Традиционно отель собирает самых титулованных ше

Отведай «валашский пенициллин» в Велких Карловицах

В поселке Велке Карловице, что в регионе Моравская Валахия, с 11 по 18 ноября пройдет гастрономический фестиваль региональных блюд и напитков.


Голосование