Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Американцы бьют рекорды по потреблению алкоголя

Уровень потребления алкоголя в США вырос до рекордно высокого показателя за последние 25 лет, показало исследование, проведённое cлужбой Гэллапа и газетой USA Today.

Согласно исследованию, в 2010 году спиртное употребляли 67% американцев, чего, по словам экспертов, не наблюдалось с 1975 года, когда этот показатель составил 71%. Одним из факторов роста потребления алкоголя исследователи называют высокий уровень безработицы в США, составляющий более 9%, сообщает Газета.ру.

Больше всего спиртного потребляют жители Новой Англии, регионе на восточном побережье США. Абсолютным рекордсменом стал штат Нью-Гэмпшир, где в прошлом году было выпито в среднем 25 литров вина и 14 литров крепких спиртных напитков на человека. Это более чем в два раза превышает средний показатель по всей стране. Высокий показатель можно объяснить популярностью Нью-Гэмпшира как места отдыха и отсутствием налога на алкогольную продукцию.

2011-11-24
источник: http://www.oreanda.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Ученые не советуют ложиться спать пьяными

Сон после употребления спиртных напитков значительно замедляет разложение алкоголя в крови человека и, соответственно, продлевает процесс трезвения.

Алкоголь убивает 2,5 миллиона человек в год

Злоупотребление алкоголем убивает порядка 2,5 миллионов человек в год, в том числе 320 тысяч молодых людей в возрасте от 15 до 29 лет. Об этом говорится в новом докладе Всемирной организации здравоохр

Алкоголь в вечернее время нарушает качество сна

Бокал вина заснуть помогает, но при этом нарушает качество и продолжительность сна, считают исследователи

Украина занимает пятое место в мире по потреблению алкоголя

Украина занимает 5-е место в мире по количеству потребляемого алкоголя на душу населения. Об этом говорится в докладе, опубликованном Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ)


Голосование