Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 24.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Рис помогает бороться с морщинами

Фото thesoul.ru

Рис, приготовленный в домашних условиях, является отличным средством против морщин. Обертывание рисовыми отрубями считается универсальным средством, которое подходит любому типу кожи. Рисовые аппликации, приготовленные в домашних условиях, не только увлажняют кожу, избавляя ее от покраснения и раздражения, но даже разглаживают глубокие морщины на шее и лице.

Для их приготовления размешайте в теплой воде одну часть рисовой муки и две части рисовых отрубей и доведите смесь до вязкой однородной массы. Достигнув нужной консистенции, аккуратно нанесите маску на проблемные места: кожу лица, шею и область декольте. Через пятнадцать минут смойте теплой водой.

Помимо вышеописанной процедуры, косметологи советуют женщинам обязательно увлажнять кожу рук, которая изнашивается и выдает признаки старения даже раньше, чем кожа лица. Чтобы добиться лучшего эффекта, следует вначале втереть в кисти рук немного кунжутного масла, а затем нанести маску из смеси рисовых отрубей. Спустя пятнадцать минут смыть теплой водой.

Ранее, американские исследователи связывали употребление белого риса с высоким риском развития диабета второго типа, а также поддержали давнее утверждение о том, что коричневый рис здоровее, чем белые сорта.

2011-12-15
источник: http://podrobnosti.ua/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Китайцы будут есть рис вилкой

В рамках новой налоговой программы, Китай планирует обложить налогами предметы роскоши. Как ни странно, китайские палочки для еды тоже вошли в список товаров, на которые введен налог.

Индийский рис исчезнет к маю

Количество импортного риса на прилавках может сократиться к лету. С 1 мая 2007 года Россельхознадзор может полностью перекрыть доступ индийского риса на российский рынок.

Коричневый рис защитит от диабета

Диетологи настоятельно рекомендуют заменять привычный гарнир из белого риса на более экзотический и полезный коричневый рис. Их поддерживают эндокринологи, утверждающие, что именно коричневый рис спас

Ученые: рис вызывает опасную болезнь

Исследователи из Гарвардского университета выяснили, как белый рис может повлиять на работу всего организма. Оказалось, что этот продукт способен значительно повысить риск развития серьезной болезни.


Голосование