Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 30.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Музей мускателя откроется в Испании

В испанской провинции Кадис, входящей в автономный регион Андалусия, откроется Музей мускателя (El Museo del Moscatel).

Музей расположится в приморском городе Чипиона (Chipiona), находящемся в 30 километрах севернее Кадиса. Он будет состоять из шести тематических залов, где при помощи современных аудиовизуальных технологий посетители смогут больше узнать о культуре и истории развития виноделия в регионе.

В музее будут проводиться дегустации вин и местных продуктов, концерты фламенко. На территории также оборудуют площадку под открытым небом, на которой будет воспроизведен традиционный процесс изготовления вина.

Стоит отметить, что Чипиона издавна славится своими винами сорта мускатель, в честь которых ежегодно в конце июля - начале августа проходит праздник Fiestas del Moscatel, посвященный сбору винограда. Кроме того, город входит в Marco de Jerez - территорию, где производится херес, пишет BuenaEspana.

2012-04-17
источник: http://www.travel.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Испанские фермеры устроили "апельсиновый" бунт

В Валенсии выращивающие апельсины фермеры устроили необычную демонстрацию протеста против действий властей, приведших к низким ценам на их продукцию в этом году.

Кастилья - пуп гастрономии!

В Испании много замечательных праздников, многие из которых отмечаются не одну сотню лет.

В Испании проходит конкурс на лучшую закуску к вину

В испанском городе Вальядолид в понедельник проходит Национальный конкурс 'тапас', традиционной испанской закуски к вину или пиву, с участием 79 лучших поваров из всех регионов страны.

В Мадриде открылся гастрономический саммит

В столице Испании открылся 5-й Международный гастрономический саммит с участием лучших поваров из 20 стран мира. Об этом РИА Новости сообщил представитель оргкомитета встречи.


Голосование