Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 23.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

Газированные напитки убивают 180 тысяч человек ежегодно

Ученые и исследователи кардиологической ассоциации в США выяснили, что слишком большое потребление газированных напитков с большим содержанием сахара в них приводит к развитию смертельно опасных заболеваний. Приблизительно от этого каждый год умирают 180 тысяч человек.

Статистика показывает достаточно страшные данные - от сахарного диабета каждый год умирает 133 тысячи человек, еще 44 тысячи человек умирают от сосудисто-сердечных заболеваний, а 6000 от рака. Если же смотреть географию максимальной смертности по причине чрезмерного употребления газированных напитков, то на первое место выбивается Латинская Америка, а также страны Центральной и Восточной Европы.

2013-03-21
источник: http://piter-piter.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Отказ от газировки продлевает жизнь

Если отказаться всего от двух лишних стаканов сладкой газировки в день, можно сократить риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний, считают ученые из университета Коннектикута.

Диетическая газировка опасна для беременных женщин

Употребление диетических прохладительных напитков, содержащих вместо сахара искусственные подсластители, повышает риск преждевременных родов.

Газировка и злость могут быть связаны

По результатам исследования, подростки, выпивавшие более 14 банок шипучки в неделю, оказалась куда более агрессивнее своих одногодок, которые не пили шипучку в таком количестве.

Сладкая газировка ухудшает здоровье сердца

Прохладительные напитки с добавлением сахара могут быть опасны для здоровья, оповещают мир учёные из Гарвардской школы здравоохранения


Голосование