Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 28.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Баткенской области готовятся к фестивалю, посвященному абрикосам

Фестиваль «Орук гулу» (Цветы абрикоса) пройдет с 5 по 6 апреля в Баткенском районе одноименной области. Мероприятие организует один из местных общественных фондов.

Как рассказали сегодня ИП Kginform в районной госадминистрации, цель фестиваля – оказание помощи местным сообществам в сохранении биоразнообразия.

Следует отметить, что абрикосы и урюк являются своеобразной визитной карточкой Баткенской области. Абрикосовые сады здесь занимают значительные площади. Ежегодно экспортируется десятки тысяч тонн свежих и сушеных плодов.

В рамках фестиваля планируется «круглый стол» с участием специалистов местных крестьянских хозяйств, а также их коллег из Согдийской области соседнего Таджикистана. Также пройдет выставка разных сортов кураги, поделок из урючины.

2013-04-04
источник: http://www.kginform.com/

  ........
 

реклама

похожие статьи

В честь праздника Навруз

Узбекский плов, казахский бешбармак, таджикский куртоб. В Бишкеке объединились национальные кухни 6 стран. В честь праздника Навруз в столице Кыргызстана организовали фестиваль национальной кулинарии.

На День Астаны можно будет бесплатно съесть самые вкусные кулинарные блюда

В дни празднования 14-летия Астаны на городской площади пройдет кулинарный фестиваль «Мастерство кулинаров — любимому городу». Об этом сообщили в медиа-штабе по подготовке и проведению 14-летия столиц


Голосование