Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 26.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

"Чайное торжество" ждёт вологжан на Дне города

Мероприятие будет проходить в Вологде уже во второй раз. В прошлом году «Чайное торжество» имело успех на Дне города, поэтому организаторы решили повторить его.

На празднике можно будет не только посмотреть на чайную церемонию, но и попробовать ароматного тонизирующего напитка и сладостей. А то, что особо понравится, – купить.

«Чайное торжество» – это не только ярмарка, но и праздник для вологодских любителей чая и русских пирогов, наших вкуснейших русских пирогов. Издавна вологжане слыли любителями чаепитий. И ни для кого не секрет, что вологодские пироги – самые вкусные», – рассказала Любовь Зверева, один из организаторов праздника.

В рамках торжества будет проходить конкурс кондитеров и пекарей. Они будут представлять свои кулинарные шедевры. Это будут пироги со всевозможными начинками: ягодами, рыбой, мясом, фруктами и многим другим.

«Чайное торжество» пройдёт 29 июня с 10.00 до 18.00 на площади Революции.

2013-06-25
источник: http://vologda-portal.ru/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Ученые: в XIX веке в Британии женщин осуждали за любовь к чаепитию

Британские ученые сообщают о том, что в начале XIX века употребление чая британскими и ирландскими женщинами низших сословий считалось вредным увлечением, подрывающим семейные устои и экономику страны

Чай помогает мужскому мозгу работать эффективнее

Самый обычный зелёный чай способен в значительной степени улучшить качества памяти и восприятия сильной половины человечества.

Зеленый чай вредит печени

Ученые из государственного университета штата Нью-Джерси доказали, что зеленый чай провоцирует дегенеративные процессы в печени.

Сладкие напитки повергают в депрессию, - ученые

Ученые провели исследование, в котором участвовали 264 тысячи человек в возрасте от 50 до 71 года. Базировалось исследование на потреблении участниками лимонада, чая, фруктовых напитков и кофе в перио


Голосование