Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 25.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Казахстане создали айгыр-бургер с кониной

В Астане до конца текущего года появится новый вид сэндвича с кониной под названием айгыр-бургер. Об этом сообщает BNews.kz. Ранее он готовился только по спецзаказу посетителей одного из ресторанов в Алма-Ате.

Разработчики нового продукта заявляют, что «айгыр» на казахском языке означает жеребца, «держащего табун в сорок кобылиц». Поэтому такой бургер должен дать «силы и мощность, как минимум, в одну лошадиную силу, чтобы двигаться дальше».

В ближайшее время в Астану будет поставлено специальное оборудование, а также обучен персонал для приготовления айгыр-бургеров. Какая именно компания будет заниматься производством таких бургеров, в каких ресторанах и по какой цене он будет продаваться, не сообщается.

Впервые казахский конский бургер был представлен осенью на кулинарном фестивале «Той казан» в Алма-Ате. В других городах страны он пока не продается.

2013-12-12
источник: Lenta.ru

  ........
 

реклама

похожие статьи

Суши могут быть калорийнее гамбургеров

Популярное японское блюдо, которое многие считают низкокалорийным, как оказалось, может на самом деле быть опаснее для талии, чем гамбургер.

На Кузнецком Мосту пройдёт фестиваль бургеров

18 и 19 мая на Кузнецком Мосту пройдёт «Бургерфест» — первый из летних гастрономических фестивалей на столичных пешеходных улицах. Все участники разместятся в больших шатрах.

В Лондоне представят гамбургер «из пробирки»

В Лондоне через несколько дней состоится презентация гамбургера, котлету для которого сделают из синтетического, выращенного в лаборатории, мяса.

В Воронеже приготовили гигантский бургер

Сначала на столе выложили конусообразные коржи из сдобного теста - так, чтобы получился круг, затем их щедро присыпали листьями салата, на зелень вплотную друг у дружке поместили бифштексы, украсили к


Голосование