Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Москве сделают шестиметрового снеговика из зефира

Фото: Владимир Федоренко / РИА Новости

В Москве сделают гигантского снеговика из зефира, сообщает «Бизнес ФМ» во вторник, 10 декабря. Мероприятие, которое проведут кондитеры из Санкт-Петербурга, назначено на субботу, 14 декабря. Место изготовления фигуры высотой шесть метров не указывается.

Известно, что за процессом создания снеговика будет наблюдать главный редактор российского издания Книги рекордов Гиннесса Алексей Свистунов. Он должен будет зафиксировать гастрономическое зимнее достижение, а затем передать сведения о нем для внесения в Книгу.

На изготовление снеговика планируется потратить около тонны готового зефира. Кроме того, в состав снеговика войдет карамель (для соединения деталей) и шоколад (для основания). Зефирным снеговиком намереваются угостить воспитанников московского детского дома.

Недавно сообщалось, что в Книгу рекордов Гиннесса вошел другой гигантский атрибут зимних праздников. В штате Техас возвели пряничный дом высотой 18,28 метра.

2013-12-12
источник: Lenta.ru

  ........
 

реклама

похожие статьи

25 из 100 лучших товаров России производятся в Омской области

В их числе оказались молочные продукты «Вними», макароны «Добродея» и колбасы «Омского бекона».

У православных христиан начинается рождественский пост

Рождественский пост — один из четырех многодневных постов Православной Церкви — продолжается с 28 ноября по 6 января включительно.

Для жителей Свердловской области приготовили гигантский «рататуй по-уральски»

Общий вес готового «уральского рататуя» составил около 40 килограммов. На приготовление угощения ушло 25 килограммов картофеля, девять килограммов томатов

Тамбовчане создадут Кулинарную книгу края

В нашем регионе начинается Международный конкурс «Народная кухня Тамбовского края». В связи с этим организаторы «протрубили» о том, что они будут собирать рецепты блюд и напитков, которые испокон веко


Голосование