Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 29.3.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Москве появился гигантский конь-леденец

Фото: РИА Новости

В центре Москвы на Площади Революции 4 января появился конь-леденец весом около ста килограммов. Об этом сообщает портал Yoki.ru.

Леденец в виде коня, символа наступившего 2014 года по восточному календарю, был изготовлен кондитерами из Твери. Конфетой будут угощать всех желающих. При этом тем, кто захочет попробовать коня-леденца, не придется его облизывать — кусочки лакомства будут откалывать специальными молоточками, а затем раздавать. Ожидается, что коня разделят примерно на 500 порций.

Конь-леденец появился в рамках зимней ярмарки, которая стартовала в центре столицы 1 января. В ходе мероприятия посетителям также был представлен ледяной конь. Кроме того, во время фестиваля планируется приготовить гигантский пирог с яблоками и вишней.

100-килограммовая конфета стала не единственным новогодним кулинарным проектом, который планировалось осуществить в Москве. Ранее сообщалось, что петербургские кондитеры изготовят шестиметрового снеговика из зефира, однако затем реализация этого плана была перенесена на неопределенный срок.

2014-01-07
источник: Lenta.ru

  ........
 

реклама

похожие статьи

Палец в шоколаде – вместо леденца

Кларенс Стоуэрс купил пинту замороженного шоколадного крема, в котором позднее с ужасом обнаружил часть человеческого пальца.

Новый Hummer теперь можно съесть на десерт

Эмигрант из Германии, художница Хайди Хаймс совместно с компанией Hummer разработала дизайн для новой модели Хаммера, который полностью состоит из леденцов радужной раскраски.

Кондитер в Берлине торговал леденцами с коноплей

Сегодня стало известно, что в модном берлинском районе Пренцлауэр Берг на востоке города немецкими полицейскими был закрыт популярный кондитерский магазин.

Челябинские кондитеры изготовили самый большой в России леденец

Огромный леденец весом более двухсот килограммов. Челябинские кондитеры изготовили самого большого в России петушка на палочке. Этот сладкий символ русских народных гуляний стал подарком для всех южно


Голосование