Готовим.РУ Готовим.РУ

Новинка 20.4.2024



Постные рецепты: что можно есть в Пост

В Челябинске на Масленицу установили кулинарный рекорд

В Челябинске установили съедобный рекорд - испекли блин, длина которого после сворачивания составила два метра. Об этом в среду, 26 февраля, сообщило агентство ИТАР -ТАСС.

В 2014 году Масленица началась 24 февраля и продлится до 2 марта. Каждый день масленичной недели имеет свои традиции. Так, в среду, согласно обычаю, зятья должны ходить к тещам на блины. Помимо мужей своих дочерей хозяйки также могут пригласить и других гостей.

Блин был приготовлен под открытым небом в рамках празднования Масленицы. Как заявили повара-авторы блюда, им удалось приготовить самый большой блин с начинкой в Челябинске.

Гигантское угощение сделали из блинов стандартного размера, сложив их вместе. В качестве начинки для блина организаторы мероприятия использовали грибы, сыр и специальный соус. Блином угостили посетителей посвященной Масленице ярмарки. Тем, кому не удалось попробовать на вкус блин-гигант, предложили обычные блины.

2014-03-04
источник: http://vybor.ua/

  ........
 

реклама

похожие статьи

Во Владивостоке на деревьях висят гигантские блины

Арт-эксперимент на Масленицу устроили местные художники. Они развесили на деревьях гигантские блины в честь знаменитого русского праздника.

В России начинается Масленичная неделя

Масленичная неделя, которая для православных предваяет Великий пост, начинается в России в понедельник

Ялуторовск снова попытается испечь блин-гигант

В Ялуторовске снова нацелились на блин-гигант. Жители города уже в какой раз попробуют испечь трехметровый символ Масленицы

В Уфе приготовили самый большой блинный торт в России

В Уфе на масленицу приготовили самый большой блинный торт в России. Его размеры составили 4,86 метра на 4,5 м.


Голосование